Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Recherche

Liens

15 novembre 2010 1 15 /11 /novembre /2010 09:00

  RECTIFICATIF !! 

apres recalcul des points, la victoire en categorie 3 est pour l'equipage Olivier et Pierrick TAN sur R5 ALPINE.  

 

 

Bravo a tous les equipages qui ont participé a ce difficile rallye !

Felicitations a Jean Claude Andruet / Valerie Closier pour cette belle victoire !!

une pensée pour le sympathique equipage Tan pere et fils sur R5 Alpine, qui sans une crevaison dans l'avant derniere speciale pouvait remporter le titre en categorie 3 !

François Guillemin sur Opel Kadett est titré en categorie 3, c'est mérité, il a fait des temps canon !

en categorie 2, c'est Reignier / Dessex qui l'emportent sur Alpine  !!  

en categorie 1  titre pour Chauvet / Servier sur Porsche 911.

Bravo a tous ! 

 

 

 

 

Finale de la Coupe de France des Rallyes VHC 2010

 

1 203 ANDRUET Jean-Claude/CLOSIER Valerie F/F 2SC5S 1-1 Porsche 911 RSR 3L 1h16m37,2s

1h16m37,2s

2

 

202 DEPONS Dominique/BOURGOIN Jean F/F 3SD3S 1-1 Ford Escort 1800 Gr4 1h17m49,6s 1h17m49,6s

1m12,4s

3

 

201 RAGNOTTI Jean/MERCIER Francis F/F 2SC3S 2-1 Alpine A110 1800S 1h18m48,3s 1h18m48,3s

2m11,1s

4

 

205 LEVASSEUR Jean-Pierre/FOUCRY Michel F/F 3SD4S 2-1 Porsche 911 3L SC 1h19m25,8s 0m10s 1h19m35,8s

2m58,6s

5

 

204 BAYARD Laurent/CAINNE Mario F/F 3SD4S 3-2 Porsche 911 SC Ca... 1h20m05,4s 0m20s 1h20m25,4s

3m48,2s

6

 

206 GUILLEMIN Francois/CHARLOT Patrick F/F 3SD3S 4-2 Opel Kadett GTE 1h21m02,4s 1h21m02,4s

4m25,2s

7

 

226 CALVET Patrick/CALVET Clément F/F 3SD3S 5-3 Ford Escort RS 2000 1h25m30,6s 1h25m30,6s

8m53,4s

8

 

210 ANCELIN Philippe/ANCELIN Mathieu F/F 3SD4S 6-3 Talbot Sunbeam Lotus 1h26m14,5s 1h26m14,5s

9m37,3s

9

 

224 KIEFFER Alain/PRET Eric F/F 3SD4S 7-4 BMW 323 I E21 1h27m05,9s 1h27m05,9s

10m28,7s

10

 

209 REGNIER Christophe/DESSEIX Eric F/F 2SC2S 3-1 Alpine A 110 1600S 1h27m17,6s 1h27m17,6s

10m40,4s

11

 

222 LESAGE Jean Jacques/BOUCARD Philippe F/F 3D2 1-1 Volkswagen Golf GTI 1h28m01,5s 1h28m01,5s

11m24,3s

12

 

217 MIKLOU Serge/MATHE Bernard F/F 3SD2S 8-1 Volkswagen Golf GTI 1h29m31,7s 1h29m31,7s

12m54,5s

13

 

215 BESSON Gerard/BESSON Marie Odile F/F 2SC3S 4-2 Alpine A110 1800 G4 1h31m56,9s 1h31m56,9s

15m19,7s

14

 

225 JARRIAULT Michel/AUFFRET Jacky F/F 3SD4S 9-5 BMW 323 I 1h32m17,8s 1h32m17,8s

15m40,6s

15

 

216 CHAUVET Patrick/SERVIER Sylvie F/F 1SB4S 1-1 Porsche 911 1h31m36,1s 0m50s 1h32m26,1s

15m48,9s

16

 

218 TAN Olivier/TAN Pierrick F/F 3SD2S 10-2 Renault 5 Alpine 1h32m48,1s 1h32m48,1s

16m10,9s

17

 

227 LEMOINE Marc/JAMET Catherine F/F 2SC1S 5-1 Alpine A 110 1300S 1h32m19,9s 0m30s 1h32m49,9s

16m12,7s

18

 

207 THIZY Jean-Louis/LOIRE Marc F/F 2SC5S 6-2 Porsche Carrera RS... 1h31m17,0s 1m50s 1h33m07,0s

16m29,8s

19

 

219 LEVEQUE Jose/DEFRANCE Cedric F/F 3SD2S 11-3 Renault 5 Alpine 1h33m25,8s 1h33m25,8s

16m48,6s

20

 

223 GRISON André/MULOT Xavier F/F 3D3 2-1 Opel Kadett GTE 1h35m27,9s 1h35m27,9s

18m50,7s

21

220 GARDACH Jérôme/CORDELLE Laurent F/F 3SD4S 12-6 Porsche 911 SC 1h47m16,5s 0m30s 1h47m46,5s

31m09,3s

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by VHPassion - dans Actualités
commenter cet article

commentaires